Louis-Quinze-Salonkommode, Frankreich, Mitte 18. Jhdt.
leicht bombierter Eichenholzkorpus, Palisander furniert, mit verschiedenen Edelhölzern parkettartig marketiert, 2 Laden, 1 Ausziehplatte, schwarz-weiß geäderte Marmorplatte, Gelbmetallbeschlag, 2 Schlösser, 1 Schlüssel, Höhe ca. 68 cm, Breite ca. 48 cm, Tiefe ca. 33 cm, beschädigt, Teile ergänzt Ruf 2600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Auktion: | Weihnachtsauktion Salzburg - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 19.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 19.11.2014 |